Bonzai Winter Boost Entzug

Hallo liebe Feiergemeinde!

Ich, 32, weiblich, mache gerade einen Horror durch, der mich von allem geheilt hat!!

Begonnen hatte es mit dem Entzug des FS bei meinem Freund. Was auch sonst...

Wir haben beide über mehrere Jahre Schnelles und Grünes konsumiert. Immer gut damit zurecht gekommen. Von allein angefangen und von allein aufgehört weil irgendwann macht es einfach keinen Spass mehr. Bei uns war es so, dass man nur noch angeödet von jeglichem Fernseh-, Film und Zockprogramm war. Zur Gewichtszunahme kamen körperliche Probleme. Raus gehen war auch Jahre nicht mehr. Nach 3 MPUs und knapp 6000 EUR hat man meinen Verlobten dann durch die MPU gelassen. Ende vom Lied war: Ich habe eine Vorladung bekommen wegen btm als Beschuldigte. Da hab ich erstmal sparsam geguckt. Aussage verweigert vor ca 2 Wochen. Was noch kommt... ich weiss es nicht.

Nun zum Entzug:

Nachdem die Toleranz in kürzester Zeit (ich rede von Tagen) - wie in vielen Foren beschrieben -  erheblich angestiegen war, lagen wir mittlerweile bei ca 1 Pk in 2 Tagen zu zweit.

Tag 1:

KLATSCHNASS!! Widerlich!! Nasse triefende Hände Füsse und Gesicht, Schüttelfrost, gefroren dass man ohne Decke nix konnte aber dabei wie o. g geschwitzt. Wie Grippe ohne Husten und Schnupfen. Der Körper fühlt sich klebrig und fremd an (wie wenn man von LSD runter kommt nur schlimmer). Sehstörungen bei nahen Dingen obwohl ich weitsichtig bin. Eine innere Leere macht sich breit. Stimmungsschwankungen, Traurigkeit, Träume, man denkt und denkt und denkt. Und je mehr man denkt, um so schlechter geht es einem. Absoluter Ekel vor Essen (zuvor gefressen wegen Fressflashs bis zur Magenschleimhautentzündung). Der Darm liegt still. Ich hatte 2 Tage Durchfall und musste bereits am ersten Abend mit richtig Druck plötzlich brechen. Selbst Trinken ist zu anstrengend. Wir haben die Kleidung nachts 3 mal gewechselt. Bettwäsche täglich. Hinzu kommt eine unkontrollierbare Übelkeit, die so plötzlich auftritt wie sie wieder verschwindet, weswegen wir nicht mehr aus dem Haus gegangen sind. Wie gesagt - nix gegessen, nix getrunken - ins Bett nachdem wir beide je eine Promethazin zum Schlafen genommen haben). Einschlafen hat Stunden gedauert, wurde stets unterbrochen wegen Frieren und diesem abartigen Schwitzen. Auf dem Frotteehandtuch schlafen is da schon besser. Ganz übel: Bluthochdruck und ein Puls von 150-160 wenn ich nur zur Toilette war oder was zu Trinken aus der Küche geholt hab. Panik aufgrund dessen!!!!

Tag 2:

2,5 (!!) kg weniger und immer noch total appetitlos. Man muss sich richtig zwingen damit man nicht wegklappt. Nur Suppe geht und das schon schwer. Viel Tee und Wasser trinken ist wichtig und nicht mal das bekomme ich hin. Jacke angezogen, 500 m zur Videothek gelaufen um frische Luft zu schnappen. Draussen ganz krasse Wahrnehmungsstörungen. Film auf den Augen, Flimmern, super am zittern, am schwitzen wie ein Schwein, am frieren dass nix geht. Immer noch Herzprobleme. Schlafen ging von 3 - 8.30 mit je einer Promethazin. Ohne Schlafmittel unmöglich. Morgens wieder nass.

Tag 3 (heute):

Immer noch stark schwitzige Hände und Füsse. Gesicht hat etwas nachgelassen. War gerade einkaufen, wobei ich 2 Std gebraucht hab um mich fertig zu machen weil ich mich immer wieder setzen musste wegen Herzrasen. Zopf gemacht, Hose angezogen, knallrot im Gesicht am schwitzen und 163 (!!!!!!) Puls. In meiner Not wollte ich zum Hausarzt rüber. Natürlich ist Mittwoch. Die Blutdruckprobleme und der Puls haben sich innerhalb des Bonzai Konsums ergeben. Habe soeben in einem Forum gelesen, dass ein junger Mann jetzt eine Tachykardie hat. Fakt ist, ich werde morgen früh zum Arzt gehen weil mir das alles zu gefährlich wird.  So, war dann Einkaufen satte 20 Min. Bin verstört durch den laden gelaufen, koordinationslos, habe keine Power, alles fällt mir runter und ich stoß mir ständig die Knochen wegen Gleichgewichtsschwankungen. Ganz fix wieder nach Hause weil ich Angst hatte ich kipp um. Ja und jetzt lieg ich wieder auf der Couch damit ich keinen Herzinfarkt bekomme!!!

FAZIT:

Es ist eine absolute Unverschämtheit diese Drecksscheisse überhaupt als Gras Ersatz zu verkaufen!!! Wahrscheinlich werden sie erst wieder flott mit der Legalisierung wenn denen die ersten Eltern aufs Dach steigen weil erst zig Kinder daran verrecken müssen!! Fakt ist, dass mein Freund die gleichen Symptome hat bis auf die Sache mit dem Herzen. Aber jeder Körper ist ja anders.

Bin vom ersten Tag an soweit dass ich nur noch denke "mach dass es weg geht und ich tu es auch NIE wieder!" Weder das eine, noch das andere. Was ich für Langzeitschäden behalten werde weiss ich noch nicht. Es macht mir aber Angst. Wenn man erstmal in diesem Zustand ist wünscht man sich nix mehr als wieder glasklar zu sein. Selbst Zigaretten schmecken bah!

Habe in 3 Wochen einen Termin bei einem Neurologen/Psychologen und werde das aufarbeiten!

Zur Zeit wünsche ich mir nur Gesundheit und dass mein Schatz und ich zusammen alt werden und das mir klarer Sicht zur Welt!!!

Hoffe, ich kann jemandem damit helfen gar nicht erst so etwas Dummes zu machen!!

Liebe Grüsse

Sandra

Substanzen: 

Kommentare

Oh je

Hallo, aufgepasst. Bonzai fällt unter das BtMg. Hatte letzte Woche eine Hausdurchsuchung wegen dem. Wer also meint legal der irrt

 

Symthome

Was ihr da beschreibt kann ich in kleinster Weise bestätigen . Ich habe es fünf Jahre am Stück konsumiert. Dann für ein Jahr aufgehört . Von heute auf morgen . Weder während des konsumieren noch danach . Null Komma nix . Das hat einfach nur etwas mit Willen zu tun . Wenn du überall liest und dich verrückt machst passiert auch all die scheiße . Man kann sich nämlich auch verrückt machen . Und ich habe fünf Jahre lang alle drei Tage ein neues Päckchen bestellt . Also ca 10 Gramm in der Woche verraucht . Ich habe konsequent bonzai geraucht .

Dreck nebenwirkungen

Ich bin 24 jahre alt lebe momantan in der türkei wo das zeug sehr stark verbreitet rumgeht ich hab ca.3 wochen konsumiert und muss sagen so ein horrortrip (entzug) hat ich noch nie egal was ich zu mir nahm 

erster tag gings einiger massen noch ich konnt noch ne kleinichkeit essen doch ab dem 2 tag an wolllte der körper immer wieder nachschub doch ich wollte mich nicht weiter vergiften und meine freundin fuhr mich in krankenhaus wo ich zwei seyeums un ne spritze bekamm die ersten 3-4 stunden gings mir wieder top mussstemch nicht mehr übergeben was super was doch nach 4 stunden gings mir wieder so dreckig das ich mir die ganzenacht die seele ausm leibgekotzt haben mein ganzer körper ist taub und ich kannn nicht klar denken 

ich bitte euch um hilfe weil es jetzt schon der 4 tag ist und ich immernoch kotzen muss und durchfall haben teee und wassser versuch ich oft zu mir zunehmen was kann man gegeb dieses taubheitsgefühl tun ich spüre meinen ganzen körper nicht wirklich garnicht nada bitte hilft mir liebe leut und ratet mir mal was ich machen kann 

Ich auch

auch ich habe aus einer Notlösung heraus vom Gras auf die Kräutermischungen zurück gegriffen. Grund war, das ich auf der Straße kein Gras bekommen hab. Am Anfang wurde man richtig high davon, aber je mehr du geraucht hast, desto weniger die Wirkung (wie beim echten Gras halt auch). Nach 3 Monaten intensivem Konsums, hatte ich auf einmal Herzstechen. Dann lieber die Natur bevorzugen und wenn nichts da ist, dann gibts auch nix.

oh man das klingt net gut.ein

oh man das klingt net gut.ein bekannter hat einigen leuten "bonsai winter boost" ausgegeben. so "unbedarft" sind die leut net, dennoch sind stunden spaeter funf bekannte im krankenhaus gelandet. es is eine frecheit solches "gras ersatz" zu verkaufen. die entzugbeschreibung is mal auch die haerte. so etwas sollte man verbieten und laut was dagegen tun ...

RM folgen ?!

Hallo :) Habe for c.a 3 1/2 wochen aufgehòrt den psychischen zerstòrer zu rauchen. Der Hauptgrund war, das ich much selbst nicht wieder erkannt habe (Character).Mein problem nun ist das der ,,Flaue Magen ,, nicht mehr weg geht...Trinke sehr viel Tee was ja anscheinend helfen soll, was es aber nicht macht :S Sollte Ich einen arzt besuchen ? An alle anderen die gerade anfangen die scheiße zu rauchen, hört bitte auf !!! Dieses zeug hat einfach nichts mehr mit einem Canna Rausch zutuhen. Ich habe schon einpaar sachen ausprobiert mit meinen 17 jahren aber das Zeug ist einfach nur krank. MfG Daniel :)

RM

Hallo Daniel, habe seit 2wochen aufgehört und genau das gleiche Problem mit meinem Magen. Hast du einen Arzt aufgesucht? Wenn ja was meinte er zu dem ganzen ?

Mit freundlichen Grüßen 

lukas

fragen

Hi ich bin 17 und habe vor einem Jahr damit aufgehört kräutermische zu konsumieren. Hab's davor selbst nicht nur ausprobiert sondern 1 Jahr ca geraucht. Mein Entzug war nicht ganz so schlimm wie bei dir aber dennoch habe ich starke persöhnlichkeits Störungen seit dem ersten mal eigentlich und wollte wissen ob der Besuch beim Psychiater was gebracht hat da ich selbst schon lange drüber nachdenke mich es aber bis jetzt nicht getraut habe.. Würde mich freuen über eine antwort..

entzug

hallo sandra, mein Freund und ich haben die gleich probleme.

ich weiß nicht wie ich damit aufhören kann. Obwohlich seit jahren den dreck zumir nehme und weiß das es scheiße ist kann ich nicht aufhören. Aber jetzt geht das an die Gesundheit ich schaffe trotzdem  nicht aufzuhören. Aber ich habe Angst um mein Job und mein fast zehn jährige beziehung das ich die auch noch verliere. raus gehe ich schon kar nicht mehr oder nur zur Post und Arbeit..

Hast du ein Vorschlg LG Tina

Seiten

Neuen Kommentar schreiben

Plain text

  • Internet- und E-Mail-Adressen werden automatisch umgewandelt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Zulässige HTML-Tags: <a> <em> <strong> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
CAPTCHA
Diese Frage dient dazu festzustellen, ob Sie ein Mensch sind und um automatisierte SPAM-Beiträge zu verhindern.