Hier kannst Du uns erreichen:

Telefon:


Bürotelefon:

0341 - 211 20 22
Di: 9 - 15 Uhr / Do: 13 - 18 Uhr
Hier keine Telefonberatung!

Drogentelefon:
0341 - 211 22 10
Do: 14 - 18 Uhr
Telefonberatung nur hier!

E-Mail:


Büro allgemein:
drugscouts@drugscouts.de



Projektleitung:

projektleitung@drugscouts.de

Adresse:


Drug Scouts:
Demmeringstr. 32, 04177 Leipzig



Öffnungszeiten:
Di: 09 - 15 Uhr / Do: 13 - 18 Uhr

Ernst zu nehmen?

Hallo ihr, Ich konsumiere ungefähr seit 3 Jahren Ecstasy und MDMA gelegentlich auch LSD und Pilze aber das eher seltener. Speed/Pepp, dann wenn man etwas länger durchhalten mag. Folgendes Problem, und wie ich damit umzugehen habe weiß ich auch noch nicht. Vielleicht sollte ich das denken eher nachlassen. Aber seit Ca. Einem halben Jahr habe ich beim Konsum(ecstasy) auch wenn ich nur ein bisschen überdosiere immer den gleichen ekligen langweiligen falsh. Ich sehe mich halt aus zweiter Person, also ich sehe sozusagen meinen Körper der ohne Geist fungiert, wobei ich ich halt mitkriege, das ich angestarrt werde, was mir wiederum arg auf die Nase geht, da ich dachte das war nur zweimalig, was nicht der Fall ist. Obwohl ja die ersten Stunden 3-4 bis dann das nachgelegt wird was etwas überdosiert, wunderbar sind, so halt wie es sein soll. Liegt es an den Drogen ?

Substanzen

  • Ecstasy / MDMA
  • LSD
  • Pilze
  • Speed [Amphetamin]

Zurück

Kommentare

Kommentar von jonas |

Also es ist ein ganz

Also es ist ein ganz komisches Gefühl, als ob man nicht im eigenen Körper ist der geist irgendwo rumschwebt halt getrennt, ganz perfide. Man hört von überall Geräusche, konzentriert sich drauf. Die Wahrnehmung ist so gut wie weg. Meist sagen Leute an den du vorbeigehst irgendwas was man doch nicht verstehen kann. Und alles fängt halt mit nem argen Druck an. Keine Ahnung ob hier irgendjemand was damit anfangen kann. Aber anscheinend bin ich anders drauf als alle andern , also ich kanns mir selbst halt nicht erklären. Ich wäre dankbar über Feedback.

Kommentar von Dr.Hood |

Psyche

Das hat auf jedenfall was mit deinen/er Drogen/Psyche zu tun.Sind schon kleine vorboten dafür das du aufhören solltest.Wenn das nicht machbar ist aber mal ne lange Pause einlegen

Kommentar von Dr.Hood |

Psyche

Du musst damit aufhören!!! Das sind Anzeichen auf eine Psychose Es könnte noch schlimmer werden wenn du weiterhin dir zeug rein ballerst.D

Einen Kommentar schreiben

Was ist die Summe aus 1 und 3?